По мере ухудшения экономической ситуации в стране возрастает количество квартирных краж. Многие думают, что за безопасность помещения отвечает только дверь. Но злоумышленники могут проникнуть внутрь и через окно.

Это касается как жилого дома, так и многоквартирного. Особенно велика опасность для тех, кто живет на первых этажах или в квартирах, которые примыкают к пожарным лестницам. Рассмотрим, что сделать для обеспечения качественной защиты от взлома.

vzlom1 vzlom2

Главные средства защиты пластиковых окон от вскрытия

Чтобы понять, как защитить пластиковое окно от вскрытия, нужно учесть основные методы проникновения внутрь. Обычно грабители либо разбивают стеклопакет, либо выдавливают створку фомкой.

Среди основных методов защиты:

  • Установка внешних решеток. Хорошая защиты от вскрытия снаружи, потому что злоумышленник просто не сможет получить доступ к оконной системе. Незаметно снять металлические накладки будет очень сложно. Минус – значительное ухудшение обзора. Владельцам такой квартиры предстоит жить с ощущением, что они постоянно находятся за решеткой.
  • Монтаж рольставней. Проем полностью закрывается специальным металлическим полотном, которое помещается внутрь защищенного короба. Ставни могут монтироваться изнутри или снаружи, их сложно выломать. Метод управления – ручной или автоматический с дистанционным управлением. Минус заключается в том, что если закрывать роллеты на ночь, в комнату совсем не будет проникать свет и свежий воздух.
  • Размещение специальной фурнитуры. Качественная фурнитура является одним из важных аспектов комплексной защиты. В конструкции предусмотрены специальные цапфы, петли и ручки. Они дополнительно усилены, чтобы не позволить грабителям выломать створку. Минус такого подхода – стоимость оконной системы становится выше.
  • Специальный стеклопакет. Чтобы в квартиру не мог проникнуть злоумышленник и что-то украсть, нужно ставить специальные закаленные стекла. Их очень сложно разбить. Существует множество видов остекления, отличающихся по максимальным нагрузкам, которое оно может выдержать.

Как видите – защитить окно от вскрытия можно разными средствами. Главное – заранее продумать все потенциальные риски и предусмотреть методы борьбы с ними.

vzlom3 vzlom4

Какой метод защиты выбрать?

При выборе способа защиты, мы рекомендуем не останавливаться только на одном из методов. Лучше всего сразу заказывать противовзломные окна с качественной фурнитурой и прочным стеклом. При этом снаружи можно поставить и внешние рольставни и решетку.

Так как своими руками реализовать все средства безопасности бывает попросту невозможно, обратитесь к специалистам. Они предложат оптимальные методы в зависимости от вашего бюджета, потенциальных рисков и других факторов, влияющих на безопасность.

ООО «А.Р.К.А.»
 
2016-2021 © ООО «А.Р.К.А.»